Ремонт рулевой рейки Chrysler Aspen в СПБ - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт рулевой рейки Chrysler Aspen в СПБ

Ремонт рулевой рейки Chrysler Aspen в СПБ

Главная функция рулевой рейки – поворачивать передние колеса автомобиля при вращении руля. Поворот рулевого колеса водителем через гидроусилитель задает требуемый угол поворота рейки и машины в целом. Узел отвечает за управляемость, поэтому своевременный ремонт рулевой рейки Chrysler Aspen в СПБ значительно снизит риск аварий, сохранит вам здоровье и даже жизнь.

Когда требуется ремонт рулевой рейки

Рулевая рейка постоянно испытывает серьезные механические нагрузки. Как только автомобиль трогается с места, узел начинает свою непрерывную работу и заканчивает ее только после удачной парковки. Каким бы прочным не был данный механизм, его поломки неизбежны. Главное – выявить проблему вовремя и произвести ремонт рулевой рейки Крайслер Аспен в СПБ. Вот основные признаки и причины назревающих неисправностей, которые необходимо постоянно отслеживать:

  1. Для вращения руля стало требоваться больше усилий, либо, наоборот, появился люфт.
  2. При движении автомобиля наблюдается отдача в руль и посторонние стуки в рулевом механизме.
  3. Когда работает гидроусилитель, рулевое колесо не возвращается само в исходное положение.
  4. При визуальном осмотре на рулевой рейке видны следы коррозии.
  5. Упал уровень машинного масла или гидравлической жидкости в механизме руля.
  6. Наличие посторонних шумов в области гидроусилителя или рулевой рейки.

Если регулярно не выполнять профессиональную диагностику и обслуживание рулевого механизма в условиях СТО, то перечисленные выше факторы при их не обнаружении способны привести к серьезной поломке и аварии.

Устройство рулевой рейки Крайслер Аспен

Чтобы понять, насколько сложен ремонт рулевой рейки Крайслер Аспен в СПБ, кратко опишем устройство данного узла.

Модель Аспен в большинстве случаев оснащена гидравлической рейкой, работающей совместно с гидроусилителем руля. Такая комплектация усложняет конструкцию, но позволяет водителю прилагать гораздо меньше усилий для управления машиной.

Где ремонтировать рулевую рейку Chrysler Aspen в СПБ

Из-за сложного строения современного рулевого механизма не рекомендуется выполнять ремонт рулевой рейки Chrysler Aspen в СПБ самостоятельно. Чтобы избежать усугубления поломки, увеличения стоимости ремонтных работ в разы и исключить аварии на дороге, лучше обратиться к профессионалам в надежный автосервис с хорошими рекомендациями.

Categories Блог