Ремонт насоса ГУР Форд фиеста в Санкт-Петербурге - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт насоса ГУР Форд фиеста в Санкт-Петербурге

Ремонт насоса ГУР Форд фиеста в Санкт-Петербурге

Насос гидроусилителя руля представляет собой очень сложный механизм, устанавливаемый на двигателе транспортного средства. Для того чтобы привести насос в действие, используется система приводного ремня от шкива коленвала. Назначением подобного элемента является способность обеспечения циркуляции жидкости в системе и поддержание необходимого уровня давления. В случае, если один из параметров не выполняется эффективно, то требуется ремонт насоса ГУР Форд фиеста в СПБ в профессиональной автомастерской. В ситуации выхода насоса ГУР из строя управляемость авто сохранится, однако заметно ухудшится осуществление поворота и, в частности, на низких скоростях, что может стать причиной ДТП.

Распространённые поломки насоса ГУР

Неисправную работу насоса ГУР способен заметить каждый водитель, даже новичок, так как поломка детали характеризуется рядом явных признаков, описанных выше. Среди наиболее частых неисправностей специалисты нашей автомастерской выделяют:

  • Износ подшипника. На коленчатом вале появляется люфт, что сопровождается воем и гулом в насосе.
  • Потёк сальник.
  • Износ лопатки ротора. Обычно это связано с выработкой внутренней стенки статора и посадочных мест лопаток ротора.
  • На редукционном клапане появились царапины и заусенцы.
  • Корпус насоса ГУР лопнул.
  • Приводной ремень ослабился, в результате чего он соскакивает со шкива.

Причины, которые могут привести к неисправности механизма могут быть самыми разными. Это и несвоевременное сервисное обслуживание, несоответствие использования масла, индивидуальный стиль вождения, степень натяжения ремня привода и пр.

Любая из неисправностей требует срочный ремонт насоса ГУР Ford fiesta в Питере и других городах проводить такие мероприятия специалисты рекомендуют только в профессиональных автомастерских, что обеспечит качественный процесс с соблюдением всех этапов ремонтного процесса.

Предлагаем профессиональные ремонт ГУР с проведением предварительной диагностики, которая поможет быстро выявить причину поломки и устранить её, минимизируя расходы автовладельца.

Categories Блог