Ремонт переднего суппорта Citroën С5 в СПБ - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт переднего суппорта Citroën С5 в СПБ

Ремонт переднего суппорта Citroën в СПБ

Citroën C5 – семейный автомобиль, который пользуется большой популярностью и в Европе, и в России. Но, как происходит с любым автомобилем, в ходе его эксплуатации иногда приходится заниматься мелким ремонтом. Например, высокая влажность и температура вкупе с большим количеством грязи при работе тормозных колодок могут привести к выводу из строя переднего суппорта, а это – одно из уязвимых мест почти всех французских автомобилей. Нужно провести ремонт переднего суппорта Citroën? Тогда Вам к нам!

Признаки необходимости проведения ремонта

Понять, что тормозные колодки не в порядке, несложно. Вы можете обратить внимание на следующие признаки неисправности:

  • при повышении температуры тормозной жидкости переднее колесо временами начинает блокироваться – при этом машина движется так, будто педаль тормоза нажата, а иногда может даже появиться неприятный запах;
  • ручник может начать слегка подклинивать или даже заедать – конструкция Citroën C5 предполагает наличие металлического кольца между суппортом и пластиной рычага с тросом ручника, которое может ржаветь и набухать.

Заметили что-то из этих признаков? Тогда придется всерьез задуматься о ремонте переднего суппорта Ситроен С5.

Проведение ремонтных работ

Еще до начала ремонта нужно провести диагностику всей тормозной системы, чтобы убедиться, что проблема связана непосредственно с передним суппортом. Но даже если это так, решить ее можно по-разному. В каких-то случаях будет достаточно только замены металлического кольца прокладки, а в других придется менять и сам суппорт, и сопутствующие элементы.

Только опытный профессионал определит, в чем причина появления проблемы. Некоторые водители стараются сэкономить и предпочитают самостоятельно разобрать всю систему, почистить все ее компоненты, а затем собрать обратно. Иногда это и правда помогает, но не всегда. В нашем сервисном центре в Санкт-Петербурге работы проводят настоящие профессионалы. Они в короткие сроки ликвидируют проблему и проверят, чтобы после ремонта переднего суппорта Citroën C5 вся система работала как часы.

Categories Блог