Ремонт рулевой рейки Mitsubishi в СПБ - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт рулевой рейки Mitsubishi в СПБ

Ремонт рулевой рейки Mitsubishi в СПБ

Усилие, которое прилагается водителем транспортного средства, передаётся на рулевую колонку. Она, в свою очередь через карданный вал соединяется с рулевой рейкой и уже через тяги и наконечники это усилие передаётся непосредственно на поворотные рычаги посредством цапфов, которые соединяются с колёсами. Механизм довольно сложный, поэтому в случае поломки специалисты рекомендуют проводить ремонт рулевой рейки Mitsubishi в Санкт-Петербурге в специализированных автомастерских.

По сути рулевая рейка представляет собой зубчатую передачу, на которой размещены зубцы, за счёт чего она цепляется за шестерню, жёстко закреплённую к рулевому валу. Соответственно, в момент поворота рулевого колеса происходит сдвижение рейки вправо/влево, благодаря чему рейка надавливает на тяги и шарниры и происходит поворот колёс.

Когда требуется ремонт рулевой рейки Mitsubishi в СПБ

Поломка рулевой рейки является довольно распространённой проблемой. В большинстве случаев связано это с тем, что дорожное полотно в нашей стране оставляет желать лучшего. В результате интенсивных нагрузок на узел, механизм нередко даёт о себе знать. Признаки, которые должны насторожить водителя в случае поломки рулевой рейки:

  • Рулевое колесо стало достаточно тяжело вращаться. Могут происходить закусывания во время его вращения. Обычно такое происходит только в определённом положении руля.
  • Ремонт рулевой рейки Митсубиси в СПБ требуется в случае появления стука в области передней подвески. Появляется ощущение, что он передаётся на руль.
  • Насос гидроусилителя стал шуметь.
  • На рулевом колесе появился значительный люфт. Это свидетельствует о том, что люфт появился и на рулевой рейке.
  • В области установки рулевой рейки наблюдается подтекание масла. Это сложно не заметить, так как подобная неисправность сопровождается повышенным усилием во время вращения рулевого колеса. Также в это время могут появиться шумы.

Перед проведением ремонтных работ, опытные мастера всегда проводят диагностические мероприятия для получения полной информации о том, с каким именно механизмом произошли проблемы. Нередко случается, что за поломкой рулевой рейки скрывается и ряд иных поломок, ставших причиной неисправности данного механизма.

Доверяя своё транспортное средство опытным профессионалам, вы гарантируете себе и своим пассажирам безопасность.

Categories Блог