Ремонт суппорта Ауди А3 в Питере - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт суппорта Ауди А3 в Питере

Ремонт суппорта Ауди А3 в Питере

Суппорт представляет собой один из элементов дискового тормоза, задачей которого является способность прижимать тормозные колодки, за счёт чего обеспечивается торможение транспортного средства. Любая из неисправностей суппорта является причиной обратиться к специалистам, которые проведут ремонт суппорта Audi А3 в Санкт-Петербурге или его замену.

Причины поломки суппорта

В автопромышленности принято использовать два вида суппортов (фиксированные и плавающие). Второй вид является более распространённым. Учитывая, что тормозная система подвергается значительным нагрузкам в постоянном режиме, понятно, что со временем некоторые элементы будут выходить из строя. Несмотря на то, что суппорт дискового тормоза является одним из самых прочных элементов, есть некоторые причины, которые могут вызвать его поломку:

  • индивидуальная манера вождения;
  • качество дорожного полотна;
  • погодные условия;
  • периодичность сервисного обслуживания и пр.

Как понять, когда требуется ремонт суппорта Ауди А3 в СПБ в профессиональной автомастерской

Есть ряд распространённых типичных признаков, которые могут автовладельцу дать понять, что ваше авто нуждается в срочном ремонте. Из наиболее частых, с которыми сталкиваются водители, являются:

  • Транспортное средство начало тянуть в одну из сторон. Причиной может стать заклинивание поршня в каком-либо суппорте из-за налипания грязи, попадания мусора или образования коррозии, из-за чего не происходит контакт тормозных колодок с самим диском (или наоборот).
  • Появление визга или металлического характерного шума. Происходит по причине заедания суппорта в области повреждённого тормозного элемента. Обычно появляется в момент нажатия на педаль тормоза.
  • Колодки неравномерно изношены. Причиной является неисправная работа суппорта.
  • Снижение уровня тормозной жидкости. Наличие уязвимых мест в тормозной системе могут вызвать утечку.
  • Появление грохочущего шума. Происходит из-за поломки кронштейна.

Любая из поломок тормозной системы, в первую очередь, сказывается на безопасности вождения. Предлагаем профессиональные услуги опытных мастеров по ремонту суппортов любой сложности.

Categories Блог