Ремонт рулевой рейки Dodge Caliber в СПБ - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт рулевой рейки Dodge Caliber в СПБ

Ремонт рулевой рейки Dodge Caliber в СПБ

Рулевая рейка представляет собой силовой узел, отвечающий за систему рулевого управления. Посредством данной конструкции управление автомобилем осуществляется беспроблемно и легко, однако поломки представленного элемента могут привести к выходу из строя прочие механизмы и компоненты машины.

Распространенные поломки рулевой рейки Dodge Caliber

Рулевая рейка эксплуатируется на постоянной основе, именно поэтому данная деталь приходит в негодность чаще всего. В большинстве случаев самой распространенной проблемой является износ силового узла или отдельных его элементов. В таких ситуациях следует как можно скорее обратиться в сервис и осуществить замену запчасти.

К прочим неисправностям рулевой рейки Dodge Caliber также относят нехарактерный стук. При этом причину его появления в силовом узле выявить достаточно непросто, так как при диагностике деталей рейки зачастую не выявляется никаких серьезных поломок, относящихся к системе.

Однако определить причины такого стука все же удается. К ним относят:

  • Неправильная эксплуатация автомобиля, приводящая к быстрому износу и откручиванию/поломке определенных элементов системы.
  • Через сальники рейка выдавливает жидкость ГУР, вычищая смазку в шарнире рулевой тяги – это ведет его к очень быстрому выпусканию.

При таком положении вещей необходим ремонт сальников или их замена и, как минимум, требуется перебрать рулевую рейку. Но в отдельных случаях необходима полная замена запчасти на новую оригинальную или хотя бы восстановленную рейку. Для проведения ремонта требуется много знаний и профессиональный инструмент.

Также ремонт рулевой рейки Dodge Caliber в СПБ может понадобиться, когда:

  • Происходит закусывание руля.
  • Руль вращается самопроизвольно.
  • На панели приборов горит значок красного руля.
  • Наблюдается неравномерное усилие на рулевом колесе.

Этапы проведения ремонтно-восстановительных работ

Спектр ремонтных работ определяется по ходу выявления конкретной неисправности. Однако стандартная починка системы включает в себя такие этапы, как:

  • Диагностика рулевой рейки.
  • Разбор механизмов и чистка деталей.
  • Замена/ремонт сломавшихся частей.
  • Очистка и осмотр зубчатого вала.
  • Установка новых сальников, колец и пыльников.

Выгода обращения в наш сервис

Осуществить качественный ремонт рулевой рейки додж калибр в СПБ предлагается в нашем специализированном сервисе. Мы оказываем полный комплекс ремонтных услуг, оперативно выявляем неисправности и максимально быстро осуществляем починку. Предоставляем высококлассных мастеров с большим опытом работы, а также технологичное диагностическое оборудование, современный инструмент.

У нас только выгодные цены и профессиональное обслуживание!

Для заказа услуг достаточно обратиться к нам по контактным данным, указанным на сайте. Наши операторы всегда на связи и готовы вовремя обработать ваш запрос. Звоните!

Categories Блог