Ремонт насоса гур в Санкт Петербурге - от 3500 рублей с гарантией
Ремонт насоса гур в Санкт Петербурге

Ремонт насоса гур в Санкт Петербурге

Для комфортной езды современные автомобили оснащаются гидроусилителем рулевого колеса. Если за системой постоянно ухаживать и своевременно проводить профилактический осмотр, она прослужит довольно долга. Однако, при поломке потребуется обратиться к специалистам для проведения качественного ремонта.

В зависимости от модели машины и комплектации ГУР может быть электрическим или гидравлическим. Он помогает не только поворачивать руль легким движением руки, но и амортизирует удары на кочках, что особенно важно при езде на неровных дорогах. Гидроусилитель поможет держать руль прямо и в том случае, если во время движения лопнуло колесо.

Как продлить срок эксплуатации

Чтобы обращаться в сервис и не делать гидравлика ремонт насоса ГУР как можно дольше, специалисты советуют придерживаться следующих рекомендаций:

— своевременно менять масло в гидроусилителе, поскольку в процессе эксплуатации оно теряет свои свойства. При доливе использовать жидкость того же производителя и того же типа;

— постоянно следить за уровнем жидкости в бачке ГУР;

— свести к минимуму кручение рулем при отключенном двигателе;

— при замене масла проследить за тем, чтобы в систему не попал мусор и грязь.

Что должно насторожить

При обнаружении неполадок во время движения машины следует отказаться от поездок на дальние расстояния на большой скорости до проведения диагностики и ремонта.

Ремонт рулевых реек насосов ГУР и других элементов может понадобиться при проявлении следующих признаков неисправности:

— на малых оборотах руль поворачивается с трудом;

— из системы гидроусилителя появилась течь;

— при повороте руля слышны посторонние звуки, скрип или хруст;

— появление свиста или гула подшипника. Образование люфта в том случае, если снять подшипник.

Обратиться за помощью к профессионалам

Конечно, можно попытаться самостоятельно найти причину поломки и устранить ее. Однако, значительно надежнее, быстрее и экономнее будет обратиться в специализированный сервисный центр.

Ремонт насоса ГУР в СПб в профильной компании включает диагностику с подробным объяснением причины поломки. Снятие, ремонт и установка элементов проходит в одном месте. Автовладелец может отследить весь процесс ремонта. Наличие запчастей на складе позволяет сделать ремонт максимально быстро. Сервис уверен в профессионализме своих мастеров, поэтому на все работы предоставляется гарантия.

Чтобы узнать на ремонт насоса ГУР цена, а также записаться на диагностику, достаточно воспользоваться формой на сайте или позвонить по указанному телефону.

Categories Блог